+7(831)437-37-43

Address: 9а Piskunova Str., Nizhny Novgorod, Russia
Contacts
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

200x200

Contests and festivals

Russian only. The English version is in progress

ИТОГИ XXI Областного фестиваля фотографии им. А.О. Карелина и М.П. Дмитриева

Tuesday, 14 November 2017

Председатель жюри: Алик Якубович 

Члены жюри: Георгий Ахадов, Илья Бубис, Мария Комарова, Борис Любимов, Наталья Николаенко, Вера Тарасова, Евгения Шливко. 


Победители в категории до 18 лет: 

Диплом первой степени - Хремина Вероника (Омск) за серию «Встретились и разошлись пути» 

Диплом второй степени – Лебедева Полина (Дзержинск, Нижегородская область) за работу «Папарацци» 

Диплом третьей степени – Митина Екатерина (Саров, Нижегородская область) за серию «Ожидание» 


Победители в категории от 18 лет и старше: 

Номинация «арт-фотография» 

Диплом первой степени - Бирюков Анатолий (Н. Новгород) за работу «Как встретились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» 

Диплом второй степени – Иванов Вячеслав (Кстово, Нижегородская область) за серию «Танцы» 

Диплом третьей степени – Щербаткин Павел (Павлово, Нижегородская область) за работу «За туманом» 

Поощрительный диплом – Касаткин Дмитрий (Н. Новгород) за работу без названия

Поощрительный диплом – Застоин Сергей (Н. Новгород) за работу «Осень» 

Поощрительный диплом – Дубровин Андрей (Н. Новгород) за работу «Девушка с букетом» 

Номинация «пресс-фотография» 

Диплом первой степени – Лапшина Ольга (Череповец, Вологодская область) за серию «Деревенская жизнь» 

Диплом второй степени - Бирюков Анатолий (Н. Новгород) за серию «Табор уходит в море» 

Диплом третьей степени – Прыгин Михаил (Н. Новгород) за работу «Ангел Хранитель»

ИТОГОВАЯ ВЫСТАВКА XXI ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ ФОТОГРАФИИ ИМ. А.О. КАРЕЛИНА И М.П. ДМИТРИЕВА

Monday, 13 November 2017

14 ноября в 16.00 – открытие выставки

 14 ноября в Русском музее фотографии состоится торжественное открытие фестиваля, награждение победителей дипломами и памятными призами.

Русский музей фотографии предлагает вашему вниманию итоговую выставку XXI Областного фотографического фестиваля. Фестиваль проходит в Нижнем Новгороде ежегодно. Его участниками могут стать все желающие: профессионалы и фотолюбители, взрослые и дети. Конкурс проводится в номинациях «репортажная фотография» и «художественная фотография» и в двух возрастных категориях: до 18 лет и старше 18 лет.

Участниками фестиваля стали авторы из Нижнего Новгорода, Павлово, Дзержинска, Кстово, Бора, Городца, а также из Москвы, Череповца, Омска и Шуи.

На конкурс было представлено около 600 фотографий  114 авторов.  Для итоговой выставки было отобрано около 180 лучших работ 81 автора. Лирические и характерные портреты, пейзажи, натюрморты, фотозарисовки из путешествий, жанр, репортаж; фотографии, созданные в техниках цианотипия, тинтайп, цифровая печать – все это можно увидеть в экспозиции фестиваля. Большая осенняя выставка неизменно отличается разнообразием сюжетов, в котором каждый зритель сможет найти что-то близкое и интересное, познакомиться с новыми авторами, проникнуться праздничной и творческой атмосферой фестиваля.

Выставка работает 14-26 ноября 2017 года

18+

Копия Автор фото Карина Мельник

Участники итоговой выставки ХХI Областного фотофестиваля им. А. О. Карелина и М. П. Дмитриева

Friday, 10 November 2017

Авторы до 17 лет включительно:

  1. Богомолова Василина (Нижний Новгород). «Путешествие по Праге».
  2. Гришнова Дарина (Нижний Новгород). «Русское поле», «Единение с природой».
  3. Грошева Дарья (Нижний Новгород). «Краски осени».
  4. Давлятчина Амелия (Дзержинск, Нижегородская область). «Утро 1 января», «Вселенная треснула».
  5. Дашкевич Анастасия (Омск). «Солнечно-холодная».
  6. Джобава Аника (Нижний Новгород). «Свобода».
  7. Еранцев Александр (Городец, Нижегородская область). «Устремленные в небо».
  8. Иванов Максим (Нижний Новгород). «Леса Ленинградской области», «Вкусный завтрак».
  9. Игнатьева Арина (Нижний Новгород). «Закат на даче».
  10. Илларионова Елизавета (Нижний Новгород). «Мельницы времени», «Медный взгляд».
  11. Казакова Полина (Нижний Новгород). «Мои васильки».
  12. Козлова Екатерина (Дзержинск, Нижегородская область). «Шершавчик».
  13. Кузнецов Юрий (Нижний Новгород). Без названия (1).
  14. Лебедева Полина (Дзержинск, Нижегородская область). «Юность», «Папарацци», «Вечер».
  15. Мартьянов Сергей (Нижний Новгород). «Мощные корни», «Роза Хутор».
  16. Мельник Карина (Нижний Новгород). «Осенняя зарисовка», «Сплошная до приключений».
  17. Мельникова Галина (Дзержинск, Нижегородская область). «Птички», «Чупоглазик», «Оранжевое настроение», из серии «Трудности спорта».
  18. Митина Екатерина (Саров, Нижегородская область). «Ожидание», без названия (2).
  19. Ниязулина Любовь (Омск). «Сосед по даче».
  20. Олифер Ксения (Дзержинск, Нижегородская область). «Утро в березовой роще», «Русская глубинка», «Поколение», «Солнышко в паутинке».
  21. Родионов Владислав (Нижний Новгород). «Лебединое царство».
  22. Самарина Мария (Нижний Новгород). «День Нептуна».
  23. Серебренникова Ольга (Нижний Новгород). «Последние лучи солнца», «Закат. Тишина».
  24. Смирнова Алина (Нижний Новгород). «Летний курорт».
  25. Соломонова Милана (Нижний Новгород). «Розовое чудо», «Зимний тракт».
  26. Тарасова Алина (Нижний Новгород). «Малиновый рассвет».
  27. Фадеев Елисей (Дзержинск, Нижегородская область). «Цветочная коммуналка», «Капля», «Капельки», Добрые морщинки», «Меняет обшивку».
  28. Феоктистова Алексия (Нижний Новгород). «Бабочка».
  29. Филякин Александр (Нижний Новгород). «Рыбалка».
  30. Фирсова Екатерина (Нижний Новгород). Из серии «(Не)печальный костер рок-н-ролла» (2).
  31. Хремина Вероника (Омск). Из серии «Встретились и разошлись пути» (3).
  32. Чамкина Ольга (Дзержинск, Нижегородская область). «Птичьи разборки», «Рельефы», «Жить под угрозой», «Детство».
  33. Черемин Павел (Нижний Новгород). «Городской пейзаж».
  34. Шарутина Юлия (Нижний Новгород). Из серии «Ball is life» (2), из серии «Люди города двух Н» (1).

Авторы от 18 лет и старше:

  1. Алехина Анастасия (Нижний Новгород). «Дворовый футбол», из серии «Тени» (1).
  2. Бирюков Анатолий (Нижний Новгород). «Вслушайся хоть немного», «Как встретились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем», «Исправленье репутаций лучших в мире привидений», из серии «Табор уходит в море» (4).
  3. Большаков Илья (Нижний Новгород). «Девочки на фестивале «Арт-Овраг», «Отец жениха на произнесении «Семи благословений», «Девочка смотрит на невесту на еврейской свадьбе во время «Хупы», «Женщина идет в магазин»
  4. Борисов Владимир (Нижний Новгород). «Так делается красота», из серии «Мартовские воды Вологды» (1).
  5. Бусыгина Ольга (Кстово, Нижегородская область). Из серии «Севастополь-2017» (2).
  6. Быкова Екатерина (Москва). «Еще одна иллюзия», из серии «Мадам Осень» (1).
  7. Гагарина Елена (Павлово, Нижегородская область). Из серии «Швейная машинка» (1).
  8. Гдешинская Надежда (Нижний Новгород). Из серии «Дети войны» (2).
  9. Голубушкина Юлия (Нижний Новгород). Без названия (2).
  10. Дервиш Назим (Нижний Новгород). Из серии «Руки» (2), из серии «добрые традиции» (2).
  11. Дубинина Анна (Нижний Новгород). «На золотом крыльце сидели», «Уходящее лето», из серии «Геометрия этого лета» (2).
  12. Дубровин Андрей (Нижний Новгород). «Девушка с букетом».
  13. Жулина Ирина (Нижний Новгород). «Выплеск радости», «Теплый вечер».
  14. Заводской Максим (Нижний Новгород). «Русская забава».
  15. Застоин Сергей (Нижний Новгород). «Непогода», «Жили-были», «Осень», «Оттепель», из серии «Городская элегия» (2).
  16. Иванов Вячеслав (Кстово, Нижегородская область). «Первые разочарования», из серии «Танцы» (2).
  17. Ипатова Елена (Нижний Новгород). «Электроток» (1), «Дождливое утро».
  18. Каменский Антон (Нижний Новгород). Без названия (3).
  19. Карпеев Валерий (Нижний Новгород). Из серии «Бородино» (4).
  20. Касаткин Дмитрий (Нижний Новгород). Без названия (3).
  21. Кашин Юрий (Дзержинск, Нижегородская область). Из серии «Игрушка» (2).
  22. Козинова Анна (Нижний Новгород). «Свободный полет», «Тихий вечер».
  23. Кудрявцева Людмила (Нижний Новгород). Из серии «Летние этюды (1).
  24. Кулакова Марина (Нижний Новгород). «Вместе», «Спирея», без названия (1).
  25. Лапшина Ольга (Череповец, Вологодская область). Из серии «Деревенская жизнь» (3), «Где же мама?»
  26. Любимов Борис (Нижний Новгород). «Стрелка – Стадион – Начало».
  27. Мазепа Александра (Нижний Новгород). «Свет».
  28. Мазуркевич Юлия (Нижний Новгород). «Нюра».
  29. Максимова Виктория (Нижний Новгород). «Звездное небо», «Безмятежность», «Ночной пейзаж».
  30. Машарский Петр (Дзержинск, Нижегородская область). «Хоровод», «Караван», «Чужих не пускаем», «Утро туманное», «Полет».
  31. Мельников Виктор (Нижний Новгород). Из серии «Рожденные революцией» (3), из серии «Рожденное революцией (4).
  32. Михайлов Владислав (Нижний Новгород). «Апрель», «Петергоф», «Земную жизнь пройдя до половины, я… заблудился…»
  33. Моложников Юрий (Кстово, Нижегородская область). «Друзья».
  34. Нестеренко Николай (Нижний Новгород). «Портрет».
  35. Писаренко Светлана (Омск). «На прогулке».
  36. Прыгин Михаил (Нижний Новгород). «Четкий ритм», «День Победы», «Ангел Хранитель».
  37. Рогов Юрий (Бор, Нижегородская область). «Хочу туда», «Я скоро».
  38. Ронжина Ирина (Нижний Новгород). Серия «Забытое».
  39. Рывкин Павел (Нижний Новгород). «Сотворение конника», «Богатырский конь».
  40. Семенова Жанна (Омск). Из серии «Время проявлять» (2).
  41. Симанова Наталья (Череповец, Вологодская область). «Весеннее настроение», «Провожая внука».
  42. Ульянова Светлана (Нижний Новгород). Серии «Город. Фрагменты», «Осень в Питере».
  43. Ушаков Игорь (Нижний Новгород). «Воспоминания», «Знамение».
  44. Фокин Андрей (Москва). «Двор», «Банки».
  45. Щербаткин Павел (Павлово, Нижегородская область). «За туманом», «Утро».
  46. Щипакина Светлана (Павлово, Нижегородская область). Из серии «Дождь в городе» (2).
  47. Якель Екатерина (Москва). «Под флагом Единым», из серии «Бессмертный полк в селе Янишполе, Карелия» (2).

XXI ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОТОГРАФИИ ИМ. А.О. КАРЕЛИНА И М.П. ДМИТРИЕВА

Friday, 01 September 2017

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ  

проводят

XXI ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОТОГРАФИИ ИМ.  А.О.  КАРЕЛИНА  И  М.П. ДМИТРИЕВА

 

Цели и задачи конкурса:

- привлечение общественного внимания к проблемам развития и  

совершенствования  отечественного   фотоискусства;

- популяризация достижений российской фотографии среди молодежи, сохранение национального фотографического наследия;

- содействие росту мастерства и творческого уровня профессиональных фотографов и фотолюбителей Нижегородской области.

 

Условия участия в конкурсе:

- В конкурсе могут принять участие все желающие, как профессиональные    фотографы, так и фотолюбители;                  

- От каждого автора принимается от 1 до 6 работ  в каждой из номинаций/категорий  (могут быть как серии, так и отдельные работы);

- Организаторы конкурса оставляют за собой право сокращения коллекций для экспонирования выставки;                  

-  Организаторы оставляют за собой право публикации работ в СМИ для рекламы выставки без оплаты гонорара;              

- Представляя работы на выставку, автор гарантирует, что он имеет авторские права либо разрешение от владельца авторских прав на экспонирование представленных работ, а так же согласие с условиями и регламентом конкурса.

  

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

 1) авторы до 17 лет включительно;        

 2) авторы от 18 лет и старше;

 

В категории от 18 лет и старше работы принимаются по двум номинациям:

 - «А»   художественная фотография;  

 - «Б»    репортажная фотография.

В каждой номинации/категории авторы 3-х лучших работ (серий) будут награждены дипломами и памятными призами

  

Регистрационный взнос (только для категории от 18 лет и старше) за участие в каждой номинации  - 300 рублей.

Взнос можно перечислить денежным переводом.

Эта сумма будет использована на организационные расходы фестиваля, в том числе на призовой фонд.  

                     

Требования к конкурсным работам:

- формат работ 20х30, 30х40, 40х50 см  (работы на цифровых носителях  в конкурсе не участвуют);

- работы принимаются без оформления;

- на оборотной стороне фотографии необходимо указать:

ФИО автора, название работы на русском языке;

порядковый номер работы, если это необходимо;

принадлежность к номинации;

возраст, город, телефон, e-mail.

 

Организаторы гарантируют бережное и аккуратное обращение с фотографиями, но не несут ответственности за их повреждение при пересылке. 

Все работы будут возвращены авторам в соответствии с календарем выставки.

 

Календарь выставки:

- Последний срок приема работ                                                                                                                 7 ноября 2017 г.

- Работа жюри                                                                                                                                                       14 ноября 2017 г.

- Открытие выставки, подведение итогов конкурса, награждение                                        14 ноября 2017 г.

- Работа выставки                                                                                                                                                14 - 26 ноября 2017 г.

- Возврат работ  авторам                                                                                                                                  декабрь 2017 - январь 2018 г.

  

Фотографии принимаются по адресу:  Русский музей фотографии   603005, г.Н.Новгород, ул. Пискунова, д.9а. Дополнительная информация по телефону: (8 831) 437-37-43 

Квитанция целевого взноса на орг. расходы IV Российского фестиваля «Светопись-2017»    

  

 Платеж

  Получатель: Департамент финансов г.Н.Новгорода (МБУК РМФ

 л/с 07020560844)

 КПП: 526001001    ИНН: 5260092161    

 Код ОКТМО: 22701000     Р/сч.: 40701810122023000010

 в:  Волго-Вятском ГУ Банка России г.Н.Новгород

 БИК: 042202001  К/сч.:______________________________

  КБК: 05611301994040000130

Назначение платежа:  (07020560844)(02037)

Целевой взнос на орг.расходы XXI Областного фотофестиваля им. А.О.Карелина и М.П.Дмитриева

 Плательщик: _________________________________________________

 Адрес плательщика: ____________________________________________

 ИНН плательщика: ____________     № л/сч. плательщика: ______________

 Сумма: _300 руб.  00  коп.     Сумма оплаты услуг банка: ______ руб. __ коп.

Подпись:________________________ Дата: " __ " _______  20___ г.

 

Квитанция

  Получатель: Департамент финансов г.Н.Новгорода (МБУК РМФ

 л/с 07020560844)

 КПП: 526001001    ИНН: 5260092161    

 Код ОКТМО: 22701000     Р/сч.: 40701810122023000010

 в:  Волго-Вятском ГУ Банка России г.Н.Новгород

 БИК: 042202001  К/сч.:______________________________

  КБК: 05611301994040000130

Назначение платежа:  (07020560844)(02037)

Целевой взнос на орг.расходы XXI Областного фотофестиваля им. А.О.Карелина и М.П.Дмитриева

Плательщик: _________________________________________________

 Адрес плательщика: ____________________________________________

 ИНН плательщика: ____________     № л/сч. плательщика: ______________

 Сумма: _300 руб.  00  коп.     Сумма оплаты услуг банка: ______ руб. __ коп.

Подпись:________________________ Дата: " __ " _______  20___ г.

IV РОССИЙСКИЙ ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СВЕТОПИСЬ-2017. ИТОГИ

Monday, 03 July 2017

Председатель жюри: Валерий Самарин

Члены жюриГеоргий Ахадов, Илья Бубис, Борис Любимов, Вера Тарасова,  Ольга Чувахина, Евгения Шливко, Алик Якубович.

На конкурс «Российские реки» в номинации «современная фотография» было представлено 339 работ. Для итоговой экспозиции было отобрано 217 работ.

Призовые места присуждены следующим авторам:

Диплом I степени – Наталья Николаенко  (г. Нижний Новгород)  за серию «Берега»

Копия 1

Копия 2

Копия 3

Диплом II степени – Алексей Шевцов  (г. Нижний Новгород) за работу без названия

АлексейШевцов Н. Новгород Без названия

Диплом III степени – Юрий Моложников (г. Кстово, Нижегородская область)  за работу «Ненастье»

Юрий Моложников кстово Ненастье