Для посетителей с РАС

Адаптированная экскурсионно-познавательная программа Удивительная фотография"

Анкета для участника экскурсии

Анкета для участников групповых программ

Социальная история "Я иду в Русский музей фотографии"

Каждый месяц в  музее проводятся занятия по адаптированной программе "Удивительная фотография". Дату проведения и возможность участия уточняйте по тел.: 8 (831) 437-37-43. Занятия проводит экскурсовод Медведева Анна Юрьевна.

IMG 8688 сIMG 8703 с

3 февраля в Русском музее фотографии прошло очередное занятие для посетителей с РАС по программе «Удивительная фотография». Тема занятия – «Раскрашенные фотографии».

Ребята с помощью научного сотрудника музея Анны Юрьевны Медведевой узнали, как работал станок для ретуши, что такое амбротип и дагерротип, как появились первые цветные фотографии.
В завершении занятия на мастер-классе участники программы самостоятельно раскрасили открытки-фотографии с видами Нижнего Новгорода.

Программа проводится при участии Центра поддержки семьи «Обнаженные сердца» m5hsivwOxr-h0qJ6nn8EDDY7E4VqhAiMB9gK9nhvLpTd58OsFLrtjBS5W3BfQ5TKcWg7bH0GhVyAtwJnhXCyk44L.jpg

Для участия в программе необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (831) 437 37 43 или прислать заявку на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

22 марта в Русском музее фотографии прошло очередное занятие для посетителей с РАС по программе «Удивительная фотография». Тема занятия – «Камера-обскура».

На нём ребята познакомились с «прабабушкой» всех фотокамер – камерой-обскурой, а потом сделали портрет плюшевого медвежонка при помощи простейшей самодельной фотокамеры из картонной коробки. Результаты всех порадовали и удивили!

Присоединяйтесь!!!

Камера обскура 8Камера обскура 1Камера обскура 2Камера обскура 3Камера обскура 4Камера обскура 5Камера обскура 6Камера обскура 7

7 июня в гостях у Русского музея фотографии были ребята с ОВЗ из семейного клуба «Шаг навстречу» московского Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский»

Вместе с родителями они посетили мастер-класс «Портрет плюшевого медвежонка». Ребята впервые оказались в настоящей фотолаборатории и проявили свои первые в жизни бумажные негативы, снятые на камеру-обскуру.

Фото Виктора Бугаева.

Преображеский 1Преображеский 2Преображеский 3Преображеский 4Преображеский 5Преображеский 6Преображеский 7