Анатолий Чепела. «УХОДЯЩИЙ ТРАМВАЙ… Уже 70». К юбилею автора

09.01.2017

Открытие – 12 января в 17.00

На юбилейной выставке Анатолия Чепелы представлено около 40 фотографий. Это ретроспектива репортерских работ автора, созданных в разные годы, а также лирические  фотозарисовки, посвященные Нижнему Новгороду. Многие фотографии экспонируются впервые.

Герои фоторепортажей Анатолия Чепелы – политические и церковные деятели, чьи имена широко известны. Он снимал визиты на Нижегородскую землю Бориса Ельцина, Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Патриарха Кирилла; городские будни и праздники с участием Валерия Шанцева, Ивана Склярова, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Несколько фотографий показывают различные этапы жизненного пути Бориса Немцова.

Нижний Новгород у Анатолия Чепелы – город прекрасный и изменчивый, которому каждое время года дарит свои настроение и краски: от снежной белизны до огненных летних закатов.

Анатолий Чепела – известный нижегородский фотокорреспондент. Родился в Горьковской области в 1947 году. Закончил механико-математический факультет Горьковского университета им. Н.И. Лобачевского. Был членом легендарного фотоклуба «Волга». Участник более 30 российских и международных фотовыставок, лауреат премии им. А.Д. Сахарова, член Союза журналистов России.

Выставка работает с 12 января по 5 февраля 2017

Копия Копия 026     Копия 004     Копия 011