V НИЖЕГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА АВТОРСКИХ КУКОЛ И МЕДВЕДЕЙ ТЕДДИ “КУКОЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ»

17.07.2014

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

Компания «Арт-Хобби»

Нижегородский филиал Школы кукольного дизайна

V НИЖЕГОРОДСКАЯ ВЫСТАВКА АВТОРСКИХ КУКОЛ И МЕДВЕДЕЙ ТЕДДИ

“КУКОЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ»

Дорогие друзья!

Представленные на выставке авторские куклы выполнены в различных техниках (портретная кукла, кукольная композиция, кукла в стиле фэнтези) и из различных материалов (фарфор, текстиль, пластик, дерево, папье-маше и др.).

В экспозиции будут представлены натуралистичные авторские куклы, образы которых связаны со сценами повседневной жизни. Этнические и сказочные персонажи отличаются оригинальностью и неповторимостью. Коллекционерам и ценителям будут интересны авторские куклы, выполненные в нетрадиционной манере исполнения – из тканей ручной работы, куколки размером не более 16см, шарнирные куклы. Также на выставке будут представлены авторские игрушки, тильды, мишки Тедди, выполненные как в классической, так и в нетрадиционной манере.

Всего на выставке экспонируется порядка 120 работ, в том числе групповые композиции.

Во время проведения выставки планируется проведение мастер-классов по различным творческим техникам.

Выставка работает с 24 июля по 26 августа 2014 г.

_вернисаж01.jpg     xZ7vhBzw-PU.jpg     _вернисаж02.jpg