Конкурс фоторабот «Памятники Нижегородского Отечества»

03.02.2015

В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню охраны Памятников и исторических мест, управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области проводится ежегодный конкурс фоторабот «Памятники Нижегородского Отечества».

Конкурс фоторабот «Памятники Нижегородского Отечества» будет проходить в помещениях «Русского музея фотографии» по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, д.9а в период с 15 по 26 апреля 2015 года. Фотоработы на конкурс направляются по адресу Управления: г.Нижний Новгород, ул.Костина, д.2, каб. 114а или по E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Конкурс фоторабот») до 1 апреля 2015 года. Контактное лицо Бутыревская Ирина Николаевна, тел. (831) 4373085.

Особое внимание участникам конкурса предлагается уделить фотографиям, посвященным празднованию в 2015 году 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 500-летию Нижегородского кремля.

Оценка конкурсных фоторабот проходит в два этапа:

–  предварительный этап: производится оценка ответственными за проведение Конкурса членами рабочей группы конкурсных фоторабот с точки зрения их соответствия тематике и условиям Конкурса. В результате основного отбора определяются фотоработы, которые допускаются к участию в Конкурсе.

–  основной этап: оценка конкурсных фоторабот конкурсной комиссией.

17 апреля состоится открытие фотовыставки, на котором будут подведены итоги конкурса по результатам голосования конкурсной комиссии. Авторы лучших работ, занявших 1, 2, 3 места, награждаются грамотами Управления и памятными призами. По решению конкурсной комиссии могут быть определены дополнительные, поощрительные призы и дипломы Конкурса.

Фотографии количеством не более 10 штук принимаются в электронном виде в формате jpeg, разрешением 300 dpi. К каждой фотоработе должна содержать: порядковый номер с названием работы и адресом объекта, а также контактные данные автора (Ф.И.О., контактный телефон, E-mail, место работы (учебы)).

Материалы, представленные на конкурс, обратно не возвращаются  и могут быть использованы в некоммерческих целях без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу).