Выставка «Касаясь времени»

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ДЕПАРТАМЕНТ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

представляет выставку в рамках перекрестного года культуры и туризма России и Турции

«Касаясь времени»
Состоится творческая встреча с авторами

8 октября 2019 года в 17.00 в Русском музее фотографии состоится открытие выставки стрит-фотографии «Касаясь времени». В экспозиции будет представлено около 70 работ. Это совместный проект семи фотографов, живущих и работающих в Стамбуле: Севиль Алкан, Али Боровалы, Гюльтекин Чизген, Юсуф Дарыерли, Толга Илдун, Мурат Юнал, Алпхан Йылмазмаден. Все авторы работают в жанре документальной фотографии и представляют серии из десяти работ, посвященных избранной теме.

Многие из работ, представленных на выставке, посвящены Стамбулу – одному из самых древних и многонациональных городов Востока, его жителям, архитектуре и истории. Они создают его визуальную летопись, сотканную из случайно увиденных сцен повседневной жизни и городских видов, отражающих особенный восточный колорит.

Гости выставки смогут познакомиться с современной фотографией Турции.

Выставка работает с 8 по 27 октября 2019 года

02_Yusuf Darıyerli_fb.jpg Юсуф Дарыерли