Версия для слабовидящих
Всегда рады слышать Вас
по телефону:

+7(831)411-82-47

603005 г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а
Перейти в Контакты
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Итоговая выставка епархиального фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц» 2022 года

06.05.2022

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ЕПАРХИИ 

представляют

Итоговую выставку епархиального фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц» 2022 года

Церемония награждения лауреатов епархиального этапа конкурса и открытие выставки состоятся в Русском музее фотографии 11 мая в 13.00

 

По  благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в рамках мероприятий, посвященных празднованию недели памяти святых жен-мироносиц, в Нижегородской епархии состоялся Епархиальный фотоконкурс «Сохраняя образ мироносиц». Конкурс был организован и проведен епархиальным отделом культуры при поддержке Русского музея фотографии и при содействии благочиний Нижегородской епархии.

Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей, популяризацию образа женщины-матери, формирование и укрепление православных традиций и ценностей у людей различных поколений и социальных групп через приобщение к художественной фотографии.

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Хранительница очага» (образ женщины как матери, жены, бабушки), «Мироносица» (образ женщины в профессиях, направленных на сохранение жизни, мира и спокойствия в обществе, социальном служении), «Русская краса» (традиционный православный образ русской красавицы), «Маленькие мироносицы» (фотографии, раскрывающие образ будущих мироносиц).

В каждой номинации было разделение участников по возрастным группам до 12 лет, 13-18 лет, от 19 лет «Фотографы-профессионалы» и от 19 лет «Фотографы-любители». Первый этап конкурса проходил с 1 января по 27 марта в благочиниях. Всего на благочиннический этап было принято более 800 заявок. Лучшие 12 работ от каждого благочиния приняли участие в епархиальном туре.

На заключительный тур были приняты заявки от представителей всех епархий Нижегородской митрополии. Кроме того, в 2022 году для участия в конкурсе были поданы заявки из 11 городов России (Санкт-Петербург, Новосибирск, Новгород, Рязань, Тюмень, Челябинск, Сочи, Сызрань, Октябрьский, Химки, Юрга), а также из Индии и Франции. Они  рассматривались как внеконкурсные.

В состав жюри вошли: помощник руководителя отдела культуры Нижегородской епархии иерей Алексей Колесников (председатель); директор Русского музея фотографии Вера Тарасова; фотограф, член Союза фотохудожников России, лауреат международных и всероссийских фотоконкурсов Валерий Карпеев; фотограф-портретист, член Союза фотохудожников России, дипломант, лауреат нижегородских и всероссийских фотофестивалей Ярославна Ноздрина; заместитель директора АНО «ПЦ «Логос» Илья Чернышев.

Победителями стали номинанты из 14 благочиний: Автозаводское, Канавинское, Молитовское, Московское, Нагорное, Приокское, Сормовское, Богородское, Борское, Дивеевское, Кстовское, Саровское, благочиния города Арзамас и Арзамасского района, а также участники из Выксунской, Лысковской и Городецкой епархий.

Выставка работает с 11 по 15 мая 2022 г.

0+

Архипова Ксения Наши посиделкиВинокуров Александр Июльская улыбкаСтрокова Кристина. ПоймаюОсипов Сергей Наше младшее счастье. Саровское благочиние. 1Троитская Александра .Моя бабушка

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных