Версия для слабовидящих
Всегда рады слышать Вас
по телефону:

+7(831)411-82-47

603005 г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а
Перейти в Контакты
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Выставка «ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ МИРА» (к Дню космонавтики)

15.04.2022

На выставке представлены фотографии и документы, рассказывающие о первом космонавте Юрии Гагарине. 12 апреля 1961 г. ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Ю. Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. Первый полет длился 108 минут. Вскоре весь мир узнал имя советского космонавта. 14 апреля в Москве состоялась грандиозная встреча Юрия Гагарина. Его приветствовали ликующие люди, руководство страны во главе с Н.С. Хрущевым, журналисты и фотографы. Юрию Гагарину были присвоены звания Герой Советского Союза и «Лётчик-космонавт СССР». В фотохронику апрельских дней 1961 г. вошли снимки ведущих фоторепортеров, опубликованные в советской прессе. Еще одним ярким событием стало путешествие с «Миссией мира». Юрий Гагарин объехал около 30 стран, в том числе Чехословакию, Великобританию, Кубу, Бразилию, Индию, Афганистан. Он встречался с простыми людьми, знаменитостями, политическими лидерами. Другую часть выставки составили семейные фотографии, съемка Юрия Гагарина и других космонавтов на отдыхе.

Выставка работает по 3 мая 2022 г. по адресу:

Выставочный центр «Объектив» библиотеки им. А.С. Макаренко

г. Нижний Новгород, ул. Мончегорская, 11А, корп.3.

Тел.: +7 (831) 294-79-80 https://lib-avt.ru

6+

Юрий Гагарин в цехе Людерецкого завода сельскохозяйственных машин им. УхтомскогоВалентин Мастюков. Юрий Гагарин и Джина ЛоллобриджидаВиктор Руйкович. Космонавты Андриян Николаев Юрий Гагарин Павел и Марина Поповичи с дочкой Наташей. 1962Валентин Черединцев. Юрий Гагарин и Алексей Леонов на охоте

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных