Выставка «Объектив. Полифония Донбасса»

09.01.2020

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ «АРТ-ДОНБАСС» ГОРОДА ДОНЕЦКА

ДОНЕЦКИЙ НАРОДНЫЙ ФОТОКЛУБ «ОБЪЕКТИВ»

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

В экспозицию вошли работы 14 авторов донецкого фотоклуба «Объектив»

14 января 2020 года в 17.00 в Русском музее фотографии открывается выставка «Объектив. Полифония Донбасса». Творческая команда единомышленников донецкого фотоклуба «Объектив» существует уже 19 лет под руководством Владимира Нагайца. Они показывают Донбасс с новой, неожиданной для нас стороны: живописный берег реки Северский Донец, где среди меловых гор, покрытых густыми лесами, расположилась древняя святыня – Святогорская лавра; дымящиеся заводы, шахты и городская архитектура Донецка, а также главный символ Донбасса – терриконы – результаты тяжелого труда донецких шахтеров, людей самой опасной мирной профессии.

Чтобы передать многогранность и самобытность Донбасса, авторы экспозиции представили работы практически во всех жанрах фотографии: портрет, спортивная съемка, пейзаж, натюрморт, репортаж. Поэтому зрители смогут познакомиться с жизнью этого шахтерского края, увидеть его будни и праздники.

Выставка работает с 14 января по 9 февраля 2020 года

Виктория Бутко Две дороги две судьбы 40 х 60 Виктория Бутко. Две дороги, две судьбы

Евгений Фесенко Крылья родины 47x70 Евгений Фесенко. Крылья родины

Марина Литвинова Елизавета 50х70 Марина Литвинова. Елизавета