+7(831)411-82-47

god2020

Уважаемые посетители!

Русский музей фотографии закрыт на ремонт по декабрь 2021 г.

Выставка «Особый взгляд на мир»

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

КЛУБ "СИЯНИЕ"

представляют выставку «Особый взгляд на мир»

В экспозицию вошли работы детей с особенностями в развитиив возрасте от 7 до 21 года

11 декабря 2019 года в 12.00 в Русском музее фотографии  состоится открытие выставки «Особый взгляд на мир».

«Мы просто другие, мы живем на другой глубине». Другие, инопланетяне, люди, не похожие на нас. У них свое видение мира, они смотрят на него из параллельной вселенной под совсем другим углом, иначе воспринимают реальность.

В их произведениях – дыхание самой жизни, трепетная надежда, невыразимое чувство, которое не вместить в тесные рамки слов. Они смотрят на мир своими инопланетными глазами, в которых плещется любовь и бьется тревога. Ежедневно они без страха пускаются в удивительное путешествие – изучать наш мир.

Они в постоянном поиске и единственный критерий выбора объекта съемки – «Мне интересно!»

Дети с ментальными нарушениями  получили возможность высказаться посредством искусства фотографии, выплеснуть свои эмоции в кадре, показать нам свой мир. Это может превратиться в очень глубокий и откровенный разговор по душам – если мы окажемся готовы смотреть и слушать, принимать  иную реальность.

А еще это – маленький шанс лучше понять тех, кто живет рядом с нами, наших родных и любимых, но говорящих на своем языке. Построить  еще один мостик для общения и понимания друг друга.

Выставка работает с 11 по 23 декабря 2019 года

2 (1).jpg     68.JPG     37.jpg