«Теневая сторона». Автор - Мария Воробьёва (Москва)

23 мая в 17.00 – открытие выставки, творческая встреча с автором

Русский музей фотографии представляет выставку Марии Воробьевой «Теневая сторона». Разные по стилистике, технике и выбору выразительных средств фотоснимки демонстрируют поиск новых, нетривиальных подходов к арт-фотографии. Маряи Воробьева экспериментирует с такими зыбкими субстанциями, как тени, отражения от стекол и зеркал. Она использует их, чтобы открыть зрителю и себе вход в некую эфемерную, исчезающую реальность, которая незаметно существует рядом с нашей повседневной жизнью. Пространство снимков дает определенный простор зрительской фантазии и предлагает каждому обратить внимание на то, как свет выявляет форму, фактуру, постоянно меняет привычные предметы и пространства.

Мария Воробьева – выпускница Фотошколы ВГИК (ныне Фотошкола «Фотограф»), по первой профессии журналист. Автор нескольких персональных и коллективных выставок. Публиковалась в журналах: «Российское фото», «Аэрофлот», «Русский мир», «Миллионер», Artifex. В 2014-2016 годах становилась одним из победителей российского этапа фотопремии The International Photography Awards.

Выставка работает с 23 мая по 4 июня  2018 года

DSC_5606.jpg     DSC_5539.jpg     DSC_6515.jpg     DSC_6450.jpg     DSC_6462.jpg