Версия для слабовидящих
Всегда рады слышать Вас
по телефону:

+7(831)411-82-47

603005 г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а
Перейти в Контакты
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

ФОТОВЫСТАВКА «ДИКАЯ ПРИРОДА РОССИИ»

26.07.2020

30 июля знаменитая выставка журнала «National Geographic Россия» откроется в Русском музее фотографии. Экспозиция выставки занимает 2-й и 3-й этажи музея

Ежегодная выставка «Дикая природа России» - это собрание лучших работ одноименного фотоконкурса, проходившего на сайте журнала nat-geo.ru  с 28 июня по 30 сентября 2019 года. Из 40 000 присланных фотографий жюри отобрало 128 лучших работ по 9 основным и одной специальной номинации. В конце декабря состоялось награждение победителей и открытие выставки сначала в Москве, а затем в Санкт-Петербурге. И вот теперь эти удивительные снимки можно увидеть в Нижнем Новгороде!

В этом году жюри было особенно избирательно и строго. На конкурс поступило очень много хороших фотографий, поэтому выбирать было очень сложно. Однако вне зависимости от качества фото, судьи дисквалифицировали участников, которые ради красивого снимка вторгались в среду обитания диких животных. Чаще всего это съемка с дрона в местах гнездования птиц. Подобные действия очень часто приводят к тому, что птицы оставляют свои жилища, обрекая тем самым птенцов на погибель. «National Geographic по всему миру старается давать слово только тем, кто делает для нашей планеты что-то важное. Это талантливые ученые, просветители, журналисты – и лучшие в мире фотографы. И одним из показателей уровня фотографа является, конечно же, этичное и ответственное отношение к объекту съемки» - главный редактор «National Geographic Россия» Андрей Паламарчук.

Формальные критерии конкурса неизменны из года в год: фотографии должны быть сделаны на территории России гражданами Российской Федерации. Однако главный критерий – другой, и его не сформулировать одним словом. Новизна, свежесть взгляда, способность увидеть удивительное в обыденном  –  все это присутствует в сильнейших работах, которые собраны в этой выставке.

На выставке будет представлена фотография «На кончике» участницы из Нижнего Новгорода – Татьяны Зарубо.

Выставка работает с 30 июля по 30 сентября 2020 года

0+

1_artiom-beloshitskii_BEL_2104 (1).jpg     1_dmitrii-viliunovDSC_2269 (1).jpg     1_denis-budkov_IMG_1219 (1).jpg

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных