Версия для слабовидящих

+7(831)437-37-43

Address: 9а Piskunova Str., Nizhny Novgorod, Russia
Contacts
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Авторская экскурсия Антона Марцева «Фотографический квартал: конкуренты Максима Дмитриева» (в рамках выставки «Нижний в объективе: история в фотографиях»)

Thursday, 30 April 2026

Друзья, приглашаем вас 13 мая в 18:00, 20 мая в 18:00 и 27 мая в 18:00 на авторскую экскурсию Антона Марцева «Фотографический квартал: конкуренты Максима Дмитриева» (в рамках выставки «Нижний в объективе: история в фотографиях»).

Максим Дмитриев — один из самых известных фотографов Нижнего Новгорода, а в доме, где он работал много-много лет, сейчас расположен музей фотографии. Однако вокруг него и одновременно с ним портреты снимали другие фотографы, имена и адреса которых подзабыты: Хрипков, Гагаев, Шалимов и пр. Каждый делал это по-своему и о каждом есть, что рассказать.

В самом центре города благодаря этому когда-то существовал буквально фотографический квартал. И на экскурсии мы обойдём его вместе с краеведом и собирателем старинной фотографии Антоном Марцевым.

Количество мест ограничено. Билеты по ссылке: vk.cc/cXjKlS

Сбор у кассы музея.

12+

©1992-2026 Государственное бюджетное учреждение культуры «Русский музей фотографии»
Все материалы и иллюстрации, включая фотографии, размещенные на сайте fotomuseum.nnov.ru , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Государственное бюджетное учреждение культуры «Русский музей фотографии» не передает эксклюзивные права на фотоизображения третьим лицам.

Политика обработки персональных данных