Версия для слабовидящих

+7(831)437-37-43

Address: 9а Piskunova Str., Nizhny Novgorod, Russia
Contacts
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Итоговая выставка участников программы "Удивительная фотография"

Monday, 04 April 2022

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ВЫЯВЛЕНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СПОСОБНОСТЕЙ И ТАЛАНТОВ У ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ВЕГА» 

представляют

итоговую выставку участников программы "Удивительная фотография"

Открытие выставки состоится 7 апреля в 16.00 в Русском музее фотографии

В начале года Русский музей фотографии совместно с Региональным центом «Вега» провели курс занятий «Удивительная фотография» для детей и подростков из Нижнего Новгорода и области. Онлайн-уроки были посвящены истории фотографии и фототехники, портрету, пейзажу и натюрморту. На заключительном занятии говорилось о том, как правильно сделать селфи. Важной частью обучения было виртуальное знакомство с музейными коллекциями. Среди них работы Андрея Карелина и Максима Дмитриева, которые входят в золотой фонд российской фотографии, а также самые разные фотокамеры, включая камеру - спичечный коробок и дорожную камеру весом около ста килограммов. Практические занятия продолжились на улицах города. Поймать эмоции в портрете, справиться с ярким весенним солнцем или вечерним освещением, снимая пейзаж, – это задачи для профессиональных фотографов, с которыми участники успешно справились!

Результаты этой увлекательной работы, а также прежние снимки ребят представлены на выставке. Для нее было отобрано  около 40 фотографий авторов от 8 до 17 лет из Нижнего Новгорода, Городца, Первомайска, Володарского, Дивеевского и Богородского районов Нижегородской области.

Выставка работает с 7 по 14 апреля 2022 г.

0+

Морж. Калинина Анна 17 лет. Нижний НовгородНежность. Рябова Алиса 10 лет. Нижний НовгородЛетний вечер. Пестрякова Софья 8 лет. Нижний НовгородБабушкина Мария 12 лет. Нижний Новгород

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных