«ДНЕВНИК АНИМАЛИСТА, ч.2» (из проекта «Наши анималисты)

12.07.2019

Автор: Дмитрий Иванычев

23 июля в 17.30 – открытие выставки

Съемка животных и дикой природы весьма специфический  и очень интересный вид фотографии. Фотографы анималисты сродни фоторепортерам – поймать момент,   выбрать удачный ракурс, передать характер героя, и, конечно же, должен быть сюжет и грамотно выстроенная композиция. Эти условия обязательны. Прибавьте к этому определенную долю риска, ведь не каждый персонаж, а в случае анималиста – дикое животное  - лояльно относится  к фотосьемке, готово идти на контакт и позировать. Именно поэтому съемка животных в естественной среде обитания одновременно и азартное,  и сложное занятие. И уж если удача улыбнулась фотографу, и все вышеперечисленные условия сошлись – вниманию зрителей будет представлен настоящий шедевр.

Фотографии Дмитрия Иванычева, которые вошли в экспозицию выставки «Дневник анималиста. Часть 2»  - восхищают и завораживают. Это тот случай, когда удача на стороне фотографа. Ему великолепно удается передать экспрессию и пластику животных, их непосредственность и грациозность, красоту и удивительною гармонию с окружающим миром.  Бурые медведи, королевские пингвины, морские котики, кенгуру и коалы ...

Работы Дмитрия Иванычева уже были представлены в выставочном пространстве Русского музея фотографии.  В проект «Дневник анималиста. Часть 1»  вошли его лучшие фотографии,  снятые во время путешествий по США, Кении, Исландии, Мексике, Японии.  «Дневник анималиста. Часть 2» - это впечатления от новых путешествий  по Камчатке, Антарктике и Австралии.

Дмитрий Иванычев (г. Нижний Новгород )  - фотограф-любитель, путешественник, выпускник «Нижегородской фотошколы». В  итоговой выставке фоторабот  была представлена первая часть его проекта  «Дневник Анималиста». Вторая часть не  менее интересная и яркая.

Выставка работает с 23 июля 2019 по 15 августа 2019 года

Y5A7805      Y5A0922      Y5A3495      Y5A7726      E4A0039