IV РОССИЙСКИЙ ФОТОФЕСТИВАЛЬ «СВЕТОПИСЬ-2017». ПРОГРАММА

21.06.2017

В рамках Года экологии в России

Русскому музею фотографии 25 лет

IV РОССИЙСКИЙ ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СВЕТОПИСЬ-2017»

Нижний Новгород, 2017

28 июня (среда)

Русский музей фотографии, ул. Пискунова, д.9

Приезд гостей. Регистрация участников фестиваля

15.00-15.30

Экскурсия по исторической экспозиции Русского музея фотографии для всех желающих

ОТКРЫТИЕ РОССИЙСКОГО ФОТОГРАФИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ   «СВЕТОПИСЬ-2017» .

Открытие итоговой выставки конкурса «Российские реки». Награждение  победителей.  Знакомство с экспозицией.

Творческие итоги  конкурса «Российские реки». Встреча с членами жюри.

Сообщение «Экология сегодня»

Асташин Андрей Евгеньевич, кандидат географических наук, доцент кафедры геоэкологии, географии и геоэкологического образования НГПУ им. К.Минина.

Лекция «Фотограммы»

Валерий Самарин (Россия, Москва) - член Союза фотохудожников России, лауреат всероссийских и международных выставок и конкурсов, член фотоклуба «Новатор», с 2000 года  занимается преподавательской деятельностью. Работы Валерия Самарина находятся в частных и музейных коллекциях в России, Польше, Германии, Франции, США. В совершенстве владеет техникой ручной черно-белой печати.

19.30-20.30

Лекция «Что такое моментальная фотография «Полароид»

Ольга Чувахина (Россия, Москва) - член Союза фотохудожников России, лауреат всероссийских и международных выставок и конкурсов, занимается преподавательской деятельностью. В совершенстве владеет техникой цианотипии, в настоящее время увлечена палароидной фотосъемкой.

Лекция «Мастерская»

Алик Якубович  (Нижний Новгород, Россия) - член Союза фотохудожников России, участник и призер международных, всесоюзных, российских фотовыставок, фестивалей и конкурсов, преподаватель «Нижегородской фотошколы». Сфера творческих интересов: стрит-фотография.

29 июня    (четверг)

Русский музей фотографии, Ул. Пискунова, д.9

Отъезд в 9.00 от здания Русского музея фотографии.

Возвращение в 17.00 к зданию музея.

Кол-во мест ограничено. Стоимость поездки 1000р.  Запись предварительная

Поездка в усадьбу Приклонских-Рукавишниковых.  Памятник архитектуры XVIII-XIX вв.  (Богородский район Нижегородской области, с.Подвязье)

Фотосъемка.

Мастер-класс  Ольги Чувахиной