Версия для слабовидящих
Всегда рады слышать Вас
по телефону:

+7(831)411-82-47

603005 г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а
Перейти в Контакты
Портрет

2anketa

ais

logo 1 Culture ru

god2020

gosuslugi

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

27 июня в 16.00 в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И.Ленина состоится презентация фотоальбома «Фотографические параллели: история и современность. 1850– 2000-е гг.» из фондов РМФ

25.06.2019

Альбом подготовлен Русским музеем фотографии при поддержке Фонда «Русский мир» 

На презентации присутствуют: 
Директор департамента культуры города Нижнего Новгорода Беагон Роман Яковлевич, депутат Городской думы Нижнего Новгорода Горин Сергей Александрович, профессор Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, доктор филологических наук Грачев Михаил Александрович.

Фотоальбом «Фотографические параллели: история и современность» подготовлен на основе фондов Русского музея фотографии. Многие фотографии опубликованы впервые. Альбом состоит из двух частей. Первая - охватывает зарождение, становление и развитие фотографии с 1850-х гг. по 1917 г., вторая – показывает изменения, новые тенденции и веяния, происходящие в фотографии в советский и постсоветский период с 1918 по 2000-е гг. Через фотографии, как визуальный документальный источник, раскрывается история Нижнего Новгорода, история России. Завершается альбом лучшими фотографиями лауреатов и дипломантов Международного фотографического фестиваля «Волжское биеннале-2018». 

Цели альбома:

- популяризация и сохранение традиций российского фотоискусства, знакомство молодежи с наиболее талантливыми ее представителями;

-сохранение и популяризация истории России через историю нижегородского края.

Аудитория:

Фотографы, историки, искусствоведы, критики, журналисты, руководители и педагоги фотографических объединений, школ, студий, ВУЗов; школьники и студенты, как Нижегородской области, так и других городов России. 

Для достижения наибольшего результата по продвижению альбома подготовлена одноименная передвижная выставка «Фотографические параллели: история и современность», экспонирование которой предполагается не только в Нижнем Новгороде, но и в других городах России с предоставлением в дар альбома «Фотографические параллели: история и современность». 

Альбомы предоставляются областным, городским, районным библиотекам и музеям, информационным партнерам музея, культурным, образовательным и архивным учреждениям, общественным организациям, в качестве поощрительного приза дипломантам фотографических конкурсов.

презентация. приглашение

Русский музей фотографии - Нижний Новгород | Политика обработки персональных данных