План мероприятий Русского музея фотографии на фестиваль «Ночь искусств» 3-4 ноября 2015 г.

28.10.2015
Название мероприятияКраткое содержаниеВремя проведения

Выставка «История Франции в рекламных афишах»

«Альянс Франсез – Нижний Новгород

Выставка составлена из произведений рекламы, представляющих историю Франции, начиная с 1880-х гг. и заканчивая современностью.     Работы представлены из фондов Парижской национальной библиотекимэрии.

3 ноября с 15.00 до 22.00

Выставка «Художественный альбом. 1870-е гг.»

Автор: А.О. Карелин

Фотографии известного фотохудожника А.О.Карелина из «Художественного альбома».          Фотосъемка - 1870-е гг.                          Из фондов РМФ, подлинники, экспонируются впервые.

Выставка «Стилизованный портрет»

Автор: Ярославна Ноздрина (Нижний Новгород)

Фотографии Ярославны Ноздриной (Н.Новгород), члена Союза фотохудожников России. Фотосъемка 2012-1014 гг., жанр -портрет.

3 ноября с 15.00 до 22.00

Просмотр фильма «Оптическая ось»                 Реж. Марина Разбежкина в рамках 2-го фестиваля «Нижегородский Кинограф».                 Обсуждение фильмаФильм «Оптическая ось», 2013, 90 мин. В начале 20-го века жил в России фотограф Максим Дмитриев. Он любил реальность и снял тысячи снимков, на которых: бомжи, рабочие, крестьяне, ремесленники, банкиры, монахи. Спустя сто лет эти фотографии показаны сегодняшним героям. И они узнали друг друга.

3 ноября  начало в 18.00

Просмотр фильма «Иван Грозный» (1944, СССР, реж. Сергей Эйзенштейн)

Это фильм о человеке, который в XVI столетии впервые объединил нашу страну и из отдельных разобщенных и своекорыстных княжеств создал единое мощное государство, о государе, впервые возложившем на себя венец Царя Всея Руси, об одной из самых сложных, мощных и противоречивых личностей, — о царе Иоанне Васильевиче, вошедшем в историю под именем Грозный.4   ноября в 12.00

Просмотр фильма «Оптическая ось»

Реж. Марина Разбежкина в рамках 2-го фестиваля «Нижегородский Кинограф»

4 ноября в 14.00

Выставка «История Франции в рекламных афишах»

Альянс Франсез – Нижний Новгород

Из фондов Парижской национальной библиотекимэрии.

Выставка составлена из произведений рекламы, представляющих историю Франции, начиная с 1880-х гг. и заканчивая современностью. Работы представлены из фондов Парижской национальной библиотеки мэрии.

4 ноября с 11.00 до 16.00

Выставка «Художественный альбом. 1870-е гг.»

Автор: А.О. Карелин

Фотографии известного фотохудожника А.О.Карелина из «Художественного альбома».  Фотосъемка - 1870-е гг.   Из фондов РМФ, подлинники, экспонируются впервые.

Выставка «Стилизованный портрет»

Автор: Ярославна Ноздрина               (Нижний Новгород)

4 ноября с 11.00 до 16.00

3 ноября   с 11.00 до 18.00 музей     работает  в обычном режиме, вход по билетам;

с 17.30 до 22.00 работает только второй этаж, вход свободный.

4 ноября работает только второй  этаж с 11.00 до 16.00. Вход свободный

Nick Martin Authentic Jersey