XIX ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОТОГРАФИИ ИМ. А.О. КАРЕЛИНА И М.П. ДМИТРИЕВА

проводят

XIX ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОТОГРАФИИ ИМ. А.О. КАРЕЛИНА  И  М.П. ДМИТРИЕВА

Цели и задачи конкурса:

- популяризация достижений российской фотографии среди молодежи, сохранение национального фотографического наследия, привлечение общественного внимания к проблемам развития и

совершенствования  отечественного   фотоискусства;

- привлечение общественного внимания к проблемам экологии, сохранению  флоры и фауны Нижегородской области;

- содействие росту мастерства и творческого уровня профессиональных фотографов и фотолюбителей Нижегородской области.

Условия участия в конкурсе:

- В конкурсе могут принять участие все желающие, как профессиональные    фотографы, так и фотолюбители;

- От каждого автора принимается от 1 до 6 работ  в каждой из категорий  (могут быть как отдельные работы, так и серии, всего не более 12 работ);

- Организаторы конкурса оставляют за собой право сокращения коллекций для экспонирования выставки;

-  Оргкомитет оставляет за собой право публикации работ в СМИ для рекламы выставки без оплаты гонорара;

- Представляя работы на выставку, автор гарантирует, что он имеет авторские права либо разрешение от владельца авторских прав на экспонирование представленных работ, а так же согласие с условиями и регламентом конкурса.

Место и сроки проведения фестиваля:

Нижний Новгород,  Русский музей фотографии,    14 - 25 октября 2015 года.

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ В ДВУХ ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ:

- авторы до 17 лет включительно;

- авторы от 18 лет и старше.

ТЕМЫ КОНКУРСА:

- Водные артерии (Нижний Новгород и Нижегородская область);

- Флора и фауна (Нижний Новгород и Нижегородская область).

В каждой номинации авторы 3-х лучших работ (серий) будут награждены дипломами и памятными призами.

Регистрационный взнос (только для категории от 18 лет и старше) за участие в фестивале - 300 рублей.

Взнос можно перечислить денежным переводом.

Эта сумма будет использована на организационные расходы фестиваля, в том числе на издание каталога.

Каждый участник итоговой выставки получит каталог.

Требования к конкурсным работам:

- формат работ 20х30, 30х40, 40х50 см  (работы на цифровых носителях  в конкурсе не участвуют);

- фотографии сопровождаются кратким текстовым материалом;

- на оборотной стороне фотографии необходимо указать:

ФИО автора, название работы на русском языке; порядковый номер работы, если это необходимо; принадлежность к номинации; возраст, город, телефон, e-mail.

Для каталога необходимо представить работы в электронном варианте.  Требования к изображениям: 300 dpi, jpg (3200 пикселей по длинной стороне). Диски с электронными версиями работ присылаются вместе с фотографиями.

Серии (коллекции), не представленные в цифровом виде, не включаются в каталог.

Организаторы гарантируют бережное и аккуратное обращение с фотографиями, но не несут ответственности за их повреждение при пересылке.

Все работы будут возвращены авторам в соответствии с календарем выставки.

Список авторов, вошедших в экспозицию конкурса, а также итоги работы жюри будут размещены на сайте Русского музея фотографии  www.fotomuseum.nnov.ru.

Календарь выставки:

- Последний срок приема работ 5  октября 2015 г.

- Работа жюри 13 октября 2015 г.

- Открытие выставки, подведение итогов конкурса,  награждение 14 октября 2015 г.

- Работа выставки 14 - 25 октября 2015 г.

- Возврат работ  авторам    ноябрь - декабрь 2015 г.

Фотографии принимаются по адресу:

603005  г.Н.Новгород,  ул. Пискунова, д.9а.  Русский музей фотографии   Тел. (8 831) 437-37-43   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.    www.fotomuseum.nnov.ru

Elfrid Payton Womens Jersey