19 мая в 14.00 в Русском музее фотографии состоится официальная передача материалов проекта "Стена памяти" в фонды РМФ.

18.05.2015

В 2013 году в Нижнем Новгороде стартовал уникальный художественно-исторический проект "Стена памяти". В ходе этого проекта в нашем городе был организован сбор фотографий (в электронном виде), рассказывающих о людях и событиях военного времени. Предполагалось на основе собранных фотографий создать мемориальное панно.

Все собранные материалы от жителей нашего города будут сохранены в фондах Русского музея фотографии и станут основой для будущих выставок и публичных мероприятий.

Торжественная передача собранных материалов пройдет в рамках международного историко-фотографического проекта "Война и мир", который демонстрируется в Русском музее фотографии.

В передаче материалов проекта примут участие:

- Моторина Лариса Юрьевна - директор департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода;

- Колосов Николай Анатольевич – председатель Совета ветеранов войны и труда города Нижнего Новгорода, директор МБУ «Городской Дом ветеранов», участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, Заслуженный ветеран Нижегородской области;

- Сысоев Александр Владимирович - руководитель Нижегородского регионального отделения Российского военно-исторического общества, директор филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» в Нижнем Новгороде;

- Тарасова Вера Михайловна, директор Русского музея фотографии:

- Пшеницын Игорь Анатольевич, фотохудожник, член Союза    дизайнеров России, автор проекта "Стена памяти".

Приглашаются все желающие.

_Копия_IMG_7547.JPG