«Встречи, посланные судьбой». Автор: Вячеслав Сачков (Москва)

01.12.2019

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

представляют фотовыставку

«Встречи, посланные судьбой»
Автор: Вячеслав Сачков (Москва)

Открытие – 10 декабря в 17.00

На выставке известного фотографа, кинооператора, лауреата российских и международных наград, члена Союза фотографов России Вячеслава Сачкова собраны черно-белые портреты выдающихся деятелей культуры, науки, искусства России и мира.

Сотрудничая с многими российскими киностудиями, а также с ВВС и National Geographic, Вячеслав Сачков имел возможность познакомиться с выдающими личностями: исследователем Арктики Петром Боярским, фотохудожником из Казахстана Олегом Ионовым, классиком американского документального кино Фредериком Вайзманом, английским режиссером Кевином Симом, духовником Троице-Сергиевой Лавры архимандритом Кириллом (Павловым). Все они стали героями его выставки. Заметную часть экспозиции составляют портреты собратьев по цеху: Вадим Юсов, Анатолий Заболоцкий, Никита Михалков, Александр Сокуров, Сергей Мирошниченко. Автору удается передать все грани эмоций, испытываемых его героями, уловить основные черты характера и показать неповторимость каждого.

Вячеслав Сачков – оператор-постановщик Центральной киностудии им. Горького, член Гильдии кинооператоров России, член Международной Евразийской телевизионной Академии, фотограф, автор 17 персональных выставок, в том числе и за рубежом – в Италии и Чехии, заслуженный деятель искусств РФ (2003), член Союза фотохудожников России. Как оператор снял более 50 фильмов, как автор-режиссер – 4 фильма. Среди них: «Часть, в которой ты служишь», «Быть, а не казаться», «Сияющий камень», «Александр Антипенко. Метафизика Света». Выпускник ВГИКа, в настоящее время доцент Кафедры кинооператорского мастерства, Вячеслав Сачков учит своих студентов фокусировать внимание на тончайших эмоциях и настроениях современников. Гостей выставки ждет творческая встреча с автором.

Выставка работает с 10 по 23 декабря 2019 года

60Х40 JPEG фото В.Сачкова джи.jpg     img278 1993 А-Ата М джи 2 ч б.jpg     img214.jpg Vт.jpg