«МОИ ГОРЫ, МИРЫ И ВИДЫ…». Автор: Матуш Словак (Словакия)

29.05.2018

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

КОМИТЕТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ

СЛОВАЦКИЙ ИНСТИТУТ (МОСКВА)

представляют выставку

«МОИ ГОРЫ, МИРЫ И ВИДЫ…»

Автор: Матуш Словак (Словакия)

6 июня в 17.30 – открытие выставки.

На открытии будет присутствовать советник по культуре Посольства Словацкой Республики, президент Словацкого института Ян Шмигула.

Матуш Словак - представитель молодого поколения словацких фотографов. В своих работах он раскрывает знакомый зрителю мир с собственного «уникального» ракурса, наполняя изображение живыми эмоциями и особым смыслом.

Матуш Словак в основном фотографирует пейзажи. Большое место в его творчестве занимают тема природы и тема большого города и современной жизни.  Он экспериментирует с цветом и светом, активно пользуясь как преимуществами чёрно-белой фотографии, так и создавая разноплановые – яркие или в приглушённых тонах – цветные работы.

Матуш Словак родился в 1987 году в Братиславе. В 2012 году получил степень бакалавра по специальности «Архитектурное творчество» в Высшей школе изобразительных искусств в Братиславе. В 2009 году занял 3-е место в конкурсе «Братиславский фотомарафон». Принимал участие в фотоконкурсе журнала Digifoto «Jaknadigital», конкурсе «Фотограф на тему спорта», его фотографии были опубликованы в чешском журнале Digifoto. В 2015 году получил степень магистра по специальности «Медиа дизайн» на факультете массмедиа в Панъевропейской высшей школе в Братиславе.

Выставка работает с 6 по 19 июня  2018 года

Словак фото1 копия     Словак фото2 копия     Словак фото3 копия