Из Туркменистана с любовью — на стыке времён. Автор: Олег Котляров (Туркменистан)

31.10.2017

2 ноября в 17.00 – открытие выставки, творческая встреча с автором

Выставка Олега Котлярова – это живое погружение в историю волшебного уголка нашей цивилизации.

Вы увидите, как живет небольшое племя нохуров в горной части Туркменистана, недалеко от границы с Ираном. Нохуры сохранили одежду, быт, культуру и отношения своих далёких предков, пронесли это сквозь глубину веков до наших дней.

В течении 12 лет он приезжал в эти отдалённые места, общался с гостеприимными жителями, наблюдал их древние традиции, дошедшие до нас почти без изменения.

"Я удивился их отношениям, во многом отличным от привычных нам — современным образованным людям. Слушал их истории, словно сказки из "1000 и одной ночи", гулял по горам и ущельям.
Мои фотографии пропитаны этой волшебной энергией. Они увлекут Вас в те времена и места, о которых Вы даже и не подозревали, перенесут в мир начала Бытия."

Об авторе:

Олег Владимирович Котляров — один из лучших фотографов Туркменистана.

Олег родился и вырос в Туркменистане. Много путешествовал по странам СНГ и Юго-Восточной Азии, жил в буддийских монастырях Таиланда и в деловых кварталах крупных мегаполисов, таких как Гонконг. Ему всегда была особенно интересна природа личностных отношений. Накопленный опыт наблюдений помог сформировать собственный уникальный взгляд на многие проблемы и явления современного общества.

Персональные выставки Олега Котлярова проходили в Ашхабаде, в посольстве США в Москве  и в Лондоне. Фотографировал по заказу посольств России, США, Великобритании, Франции и Германии.

Выставка работает 2-12 ноября 2017 года

Копия АФИША. Туркмения