«ВСЕМУ ТВОЕ ВРЕМЯ». Автор: Алик Якубович

04.10.2017

12 октября в 17.00 – открытие выставки

«Моё время остановилось в 60-70-х годах прошлого века. И мои нынешние работы – это фото утерянного мира. Не зря, одна моя хорошая знакомая, сказала, что ты, Алик, работаешь в своем жанре – жанре «нового сентиментализма»... Я устал от талантливого негатива и соскучился по доброй фотографии, эпохи таких журналов, как «ФотоРевю» и «Советское фото». Поэтому  - это выставка во многом о времени»

Алик Якубович

«Всему твоё время» – это своеобразное исследование  взаимоотношений известного фотографа и  поэта  Алика Якубовича с внешним миром и его личным творческим пространством. В экспозиции представлено более 30 фотографий. Зритель не сможет остаться равнодушным. Его будут привлекать и завораживать черно-белые работы художника, выполненные в жанре психологического портрета, городской фотографии, концертного репортажа и  жанрового фото. Выхваченные из городской суеты маленькие кусочки жизни вызывают бурную смену эмоций. Здесь смех и одновременно грусть, лирика. Важным составляющим звеном экспозиции стала серия фотографий, снятых в творческих мастерских художников. Понятие мастерская – иносказательно.  Вся жизнь художника - огромная мастерская.

Алик Якубович – поэт и фотограф, член Союза фотохудожников России и автор множества персональных и коллективных фотовыставок и арт-проектов в России и за рубежом. Участник десятой Европейской биеннале современного искусства «МАНИФЕСТА» (Санкт-Петербург). Якубович вошел в список 150 лучших фотографов периода «Перестройка» по версии Международной биеннале фотографии FotoFest (США). С 2002 года работает в жанре социального репортажа.

Алик Якубович  - автор проекта «Легко ли быть молодым?». Соединяя слово и визуальное изображение, он создает некое новое пространство – жанр акустической фотографии.

Выставка работает с 12 по 29 октября 2017 года

Копия Копия Алик Якубович 03     Копия Копия Алик Якубович 02     Копия Копия Алик Якубович 04     Копия Копия Алик Якубович 01     Копия Копия Алик Якубович 07