Фотопроект «Синестезия». Автор: Андрей Репин

16.03.2017

при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза фотохудожников России

21 марта в 17.00 – открытие выставки

Фотопроект «Синестезия» — это предпринятое автором визуальное исследование города и городских пространств, попытка увидеть красоту и гармонию в простых вещах — ярко окрашенных стенах зданий, трубах и водостоках, оставленными людьми вещах, обрывках объявлений.

Слово «синестезия» происходит от древнегреческих слов σύν «вместе», и αἴσθησις «ощущение» и обозначает нейрологический феномен, при котором раздражение в одной сенсорной или когнитивной системе ведёт к автоматическому, непроизвольному отклику в другой сенсорной системе. Синестеты могут слышать цветные звуки или видеть цветные буквы. Но, даже не обладая такими способностями, можно узнать, как созерцание вполне заурядных объектов становится визуальным открытием. И вид водосточной трубы или почтового ящика на фоне красочных стен находит в зрителе мгновенный и неожиданный оклик.

Андрей Репин — фотограф, преподаватель, член Союза фотохудожников России, участник более 15 групповых выставок, лауреат всероссийских и международных фотоконкурсов, стипендиат Министерства культуры Российской Федерации в области культуры и искусства для молодых и талантливых авторов. Фотографией «болеет» более 10 лет. Основными направлениями в творчестве автора являются портретная и стрит-фотография.

Выставка работает со 21 марта по 9 апреля 2017

Копия Копия 8     Копия Копия 13     Копия Копия 14     Копия Копия 50