«ВОЛШЕБНАЯ СЛОВАКИЯ». Автор: Ладислав Стругар (Глоговец, Словакия)

21.02.2017

Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода

Комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода

Словацкий институт (Москва)

Русский музей фотографии

28 февраля в 17.00 – открытие выставки. На открытии будут присутствовать: советник по культуре Посольства Словацкой Республики, президент Словацкого института Ян Шмигула, координатор выставочных программ Словацкого института Алла Надеждина.

В работах Ладислава Стругара Словакия откроется вам с самой яркой и праздничной своей стороны. Вас ждет знакомство с ее самобытной культурой, жемчужинами старинной и современной архитектуры, удивительными по красоте словацкими пейзажами.

Ладислав Стругар – один из основателей Ассоциации профессиональных фотографов Словакии.  Его творческие интересы сфокусированы на ландшафтной, рекламной и архитектурной фотографии.

Ладислав Стругар родился в 1954 году, окончил школу Арт-индустрии в Братиславе, живет и работает в словацком  городе Глоговце.  Он автор 15 фотоальбомов, лауреат премий «Словацкое Золото» и «Самая красивая книга Словакии».

В 2009 году Федерация европейских профессиональных фотографов в Брюсселе наградила его степенью QEP (Квалифицированный европейский фотограф) в 2-х категориях: ландшафтная фотография и иллюстративная фотография. Ладислав Стругар – участник целого ряда фотовыставок, проходивших в Словакии и других странах, его работы хранятся в частных коллекциях по всему миру.

Выставка работает с 28 февраля по 19 марта 2017

Копия Копия 09 Spis Castle     1