ДИКАЯ ПРИРОДА РОССИИ

25.11.2015

Журнал «NATIONAL GEOGRAPHIC РОССИЯ»

и Русское географическое общество

представляет

ФОТОВЫСТАВКУ «ДИКАЯ ПРИРОДА РОССИИ»

Открытие – 2 декабря в 17:00

С 2 декабря по 27 декабря в «Русском музее фотографии» пройдет фотовыставка «Дикая природа России», на которой будут представлены работы лауреатов одноименного фотоконкурса 2014 года. В экспозиции представлено более 150 фотографий.

Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России» проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года. В 2014 году конкурс стартовал в апреле, прием работ проходил на сайте nat-geo.ru до 30 сентября. Победители определялись в нескольких номинациях: «Пейзаж», «Млекопитающие,» «Мамы и детеныши», «Заповедная Россия», «Птицы», «Макросъемка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в черно-белых тонах», «Подводная съемка» и «Юные таланты». Также была представлена специальная номинация «История в движении» от генерального партнера проекта – компании SanDisk.

Всего на фотоконкурс было прислано более 40 тысяч работ со всех уголков России. В конце октября в редакции журнала «National Geographic Россия» состоялось заседание жюри конкурса, на котором были определены победители «Дикой природы России 2014». В состав жюри вошли: Александр Грек, главный редактор «National Geographic Россия»; Сергей Горшков, признанный эксперт в области фотографии; Андрей Каменев, шеф-фотограф «National Geographic Россия»; Николай Зиновьев, известный фотограф-натуралист и победитель в номинации «Птицы» конкурса «Дикая природа России-2013», Илья Мельников, фотограф-фоторедактор Русского географического общества; Ким Хаббард, старший фоторедактор National Geographic, и Даррен Смит, заместитель директора по работе с локальными изданиями National Geographic.

По традиции, на открытии выставки были объявлены победители и призеры номинаций, а также имя главного победителя конкурса. В прошлом году главный приз — 300 тысяч рублей — получил Иван Кислов, фотограф из Магадана. Специальный приз Русского географического общества - сертификат на участие в одной из экспедиций РГО и фотоальбом «Самая красивая страна» - выиграл Владимир Минин, фотограф из Новосибирска.

Победителями в основных номинациях в 2014 году стали:

Номинация «Юные таланты»: Рустам Афлятунов, город Бугульма, фоторабота «Вы ко мне?».
Номинация «От заката до рассвета»: Борис Дмитриев, город Рязань, фоторабота «Звёздное извержение Эльбруса».
Номинация «Подводная съемка»: Эдуард Николаев, город Зеленодольск, фоторабота «Среди нитей жемчуга».
Номинация «Макросъемка»: Алена Шевцова, город Новороссийск, фоторабота «Толстоголовка мозаичная».
Номинация «Растения»: Станислав Шинкаренко, город Волгоград, фоторабота «Метель».
Номинация «Пейзаж»: Марат Ахметвалеев, город Челябинск, фоторабота «Мы рождены под звуки грома...».
Номинация «Заповедная Россия»: Станислав Седов, деревня Трусово, Московская область, фоторабота «Медвежья трапеза».
Номинация «Природа в черно-белых тонах»: Николай Федорин, город Самара, фоторабота «Первый снег».
Номинация «Птицы»: Закир Умаров, город Новосибирск, фоторабота «Лебеди в тумане».
Номинация «Мамы и детеныши»: Иван Кислов, город Магадан, фоторабота «Непогода».
Номинация «Млекопитающие»: Иван Кислов, город Магадан, фоторабота «Лисья дружба». А также Мария Гордиенко, город Ставрополь, фоторабота «Завтрак афалины».
Номинация «История в движении»: Евгений Мазурин, город Липецк, с фотографией «Серая шейка».

Фотовыставка «Дикая природа России», организованная  журналом «National Geographic Россия» совместно с Русским географическим обществом по традиции путешествует по крупным регионам нашей страны.

Выставка работает со 2 декабря по 27 декабря 2015 г.

_ДПР_2014_Нижний_Новгород.jpg

Организаторы проекта:

National Geographic Россия – уникальный научно-популярный географический журнал, официальное издание Национального географического общества (США). Сегодня издание читают более 40 миллионов человек на 26 языках мира. NationalGeographic публикует беспрецедентные фотографии и эксклюзивные материалы об истории, археологии, науке и культуре. Ядро журнала одинаково для всех стран, что делает NationalGeographic по-настоящему общемировым изданием. Издается в России с 2003 года.

Русское географическое общество – было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. С момента создания оно провозгласило своей целью сбор и распространение географических сведений о России. Эпоха, в которую было создано Русское географическое общество, по праву считается золотым веком географической науки. Подобные организации создавались тогда во многих странах. Русское географическое общество стало четвёртым в Европе и пятым в мире.

_2_dsc_8801_dp_1412015489_full_1.jpg     _Копия_mg_8717_1409285921_full.jpg     _hV6Gz5jd4JM.jpg

Los Angeles Clippers Authentic Jersey