Тимур Ахметов. „1100 ЧУКОТСКИХ КИЛОМЕТРОВ“

09.11.2015

Открытие выставки, творческая встреча с автором – 12 ноября в 17.00

Тимур Ахметов - молодой фотограф и путешественник. Финалист конкурсов “Золотая Черепаха”, “Дикая природа России”. Финалист конкурса РГО “Самая красивая страна”. Участник походов по Чукотке, Кавказу, Словакии, Финляндии.

«После 10 лет жизни в Москве я вернулся на Чукотку, откуда уехал в 1998-м году, окончив школу и поступив в университет для получения диплома инженера-эколога. В жизни мне повезло дважды: я работаю по специальности вахтовым методом, а в свободное время занимаюсь любимым делом - путешествую по краю, ставшему мне родным.

У меня были путешествия на велосипедах, каяках, лодках, горные походы. Я ездил по Чукотке автостопом, на квадроциклах, снегоходах. Мне важно почувствовать природу, увидеть Север, пообщаться с людьми, которых я встречаю на своём пути, и набраться впечатлений перед предстоящей вахтой.

На выставке представлены фотографии, которые я сделал во время путешествий по Чукотке в этом году. Так получилось, что 2015 год оказался для меня очень насыщенным разнообразными маршрутами. С друзьями мы прошли на лыжах сотни километров по снежной чукотской пустыне, а летом - с рюкзаками по тундре. Я взбирался на горы Иультинского района и сплавлялся по рекам, по которым сотни лет назад проходили первые казаки – исследователи Дальнего Востока. По количеству пройденных километров и названа эта выставка.

Я хочу посвятить свою выставку молодому поколению. Хочу показать, как здоровый образ жизни, вера в мечту и в себя могут привести к счастью и внутреннему удовлетворению. Как много можно увидеть на своём пути, если ставить цель и идти к ней. Это касается всего, путешествия - лишь частный случай, но, может, стоит попробовать?»

Выставка работает с 13 по 29 ноября 2015 года.

._Ахметов.jpg     ._Ахметов2.jpg

Calvin Johnson Jersey