«МЕБЛИРОВАННЫЕ КОМНАТЫ» Автор: Евгения Шливко (Нижний Новгород)

18.05.2015

Открытие – 20 мая в 17.00

Фотоработы погружают зрителя в воображаемый мир автора, состоящий из загадок, метафор и поэтических головоломок, для которых пространство комнат выступает как неизменная декорация.

«Пространство меблированных комнат - это место для возможного, но отложенного события, которое либо уже случилось, либо случится позже – так или иначе, зрителю этого знать не дано. Все, что он может – это присутствовать перед изображениями, погружаясь в собственные размышления. Наблюдая, улавливать неизвестно откуда звучащую музыку, не предназначенную никому, разве что самим меблированным комнатам.

Пространство, представленное нам в этих изображениях, теряет привычные отношения места. Очевидна лишь невозможность обжить комнаты, одомашнить их, сделать своими, и в итоге мы видим лишь застывшие присутствия: присутствие человека в комнате, присутствие комнаты, присутствие наблюдателя»

Дмитрий Степанов

Евгения Шливко - член Союза фотохудожников России, член фотостудии «МиГ», лауреат и дипломант российских и международных конкурсов. Автор отдает предпочтение пикториальной фотографии и экспериментам в альтернативной печати, использует смешанные техники, возвращение к цифровой фотографии считает опытом переосмысления своего фотографического пути.

Выставка работает с 21 мая по 3 июня 2015 г.

_Шливко_1.jpg     _Шливко_21.jpg

Brooks Reed Authentic Jersey