Арт-проект «Русло Волшебной Реки»

27.03.2015

Открытие  -  2 апреля в 17.00

Со 2 по 12 апреля в Русском музее фотографии  состоится новый арт-проект художников «ТМ-Студии» (Москва – Нижний Новгород) «Русло Волшебной Реки», представляющий более ста графических и живописных работ художественного объединения.

Арт-проект «Русло Волшебной Реки» - продолжение давнего сотрудничества художников и Русского Музея Фотографии. «ТМ-Студия»  известна своим творческим подходом к организации выставок. Каждая новая встреча художников со зрителем – эксперимент и интерактивное событие, соединяющее живопись и другие виды искусства. За время работы объединения художники создали множество событий на самых разных площадках в разных городах и странах - от ЦДХ в Москве, старинного костела в Санкт-Петербурге  или выставочного центра  Carousel du Louvre в Париже, до  масштабных open-air проектов (участие в Дне Города в Москве и в Нижнем Новгороде, в фестивале «Дикая Мята» и др.)

В рамках арт-проекта в Русском музее фотографии художники покажут уже известные и совсем новые работы, и, конечно же, создадут новую возможность для диалога разных видов искусства – на завершении арт-проекта 12 апреля в 14.00 состоится единственный показ уникального пластического перфоманса от струнного квартета Гран При и Пластического театра Алёны Агеевой PosleSlov.

ПРОГРАММА АРТ-ПРОЕКТА:

2 апреля в 17.00 - Открытие Арт-проекта

12 апреля в 14.00 – Музыкально-пластический перфоманс струнного квартета «Гран При» и Пластического театра Алёны Агеевой PosleSlov – «Струны Волшебной Весны».

На первом весеннем концерте струнного квартета Гран При мы закрутимся в музыкальном водовороте из джаза, рока, музыки из кинофильмов и композиций собственного сочинения скрипачки коллектива Марины Вишняковой. В пространстве выставки прекрасная живая музыка соединится с движением – зрители увидят пластическую импровизацию от актёров театра PosleSlov.

Вход на выставку и концерт - по билету в Русский музей фотографии. (Стоимость билета 150 руб., для студентов и пенсионеров 75 руб.)

Подробнее о «ТМ-Студии» www.tm-studia.ru  В «ТМ-Студии» более двадцати авторов, у каждого свой стиль и интонация, но всех объединяет эмоциональность и смелая работа с цветом. Каждая работа на выставке – отдельная история, повод к диалогу со зрителем.

«В стилевых позициях художники «ТМ-Студии»  свободно обращаются к традициям различных изобразительных эпох – от раннего Возрождения итальянца Джотто до  европейского постмодернизма и  модуляций цвета в полотнах русских живописцев первой половины 20 века.»  (Галина Пикулева, искусствед. Москва).

_Shandin_Volshebnye_zveri_vstrecha.jpg     _Shandin_Peyzazh_s_sosnami.jpg     _Shandin_Ptitsa_-_2.jpg     _Shandin_Ptichy_pastukh.jpg

Keith Smith Authentic Jersey