Тракты Нижегородской губернии (из фондов Русского музея фотографии, нач. ХХ в.) к 300-летию учреждения Нижегородской губернии

27.10.2014

Открытие 27 октября в 17.00

\Русский музей фотографии впервые экспонирует фотографии и документы начала XX века, касающиеся строительства новых дорог и мостов, а также ремонта старых дорожных сооружений (тракты, мосты, дамбы) в Нижегородском уезде (сейчас Нижний Новгород), в  Горбатовском уезде (сейчас Павловский район), Ардатовском уезде.

В экспозиции представлены документы, связанные непосредственно с участником дорожных работ, техником по дорожным и  гражданским сооружениям Вячеславом Аполлоновичем Моисеевым. С января 1910 по 1 августа 1910 им производились работы по дорожным сооружениям в следующих местах: по Нижегородскому, Ардатовскому, Горбатовскому трактам. В.А.Моисеев отличался добросовестностью и большим знанием дела. Имел многочисленные благодарности за свою работу.

Выставка работает с 27 октября по  9 ноября  2014 года

xJ-gdkxjE8s.jpg     pupZJtkNiJk.jpg