Всегда рады слышать Вас
по телефону:

+7(831)437-37-43

603005 г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а
Перейти в Контакты
Портрет

Областной фестиваль фотографии им А.О.Карелина и М.П.Дмитриева

06.05.2013

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ ПРОВОДЯТ XVI ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОТОГРАФИИ ИМ. А.О. КАРЕЛИНА И М.П. ДМИТРИЕВА

Цели и задачи конкурса:

  • привлечение общественного внимания к проблемам развития и совершенствования отечественного фотоискусства;
  • популяризация достижений российской фотографии среди молодежи, сохранение национального фотографического наследия;
  • содействие росту мастерства и творческого уровня профессиональных фотографов и фотолюбителей Нижегородской области.

Условия участия в конкурсе

  • В конкурсе могут принять участие все желающие, как профессиональные фотографы, так и фотолюбители;
  • От каждого автора принимается от 1 до 5 работ в каждой из номинаций (могут быть как отдельные работы, так и серии, но не более 10 работ);
  • Организаторы конкурса оставляют за собой право сокращения коллекций для экспонирования выставки;
  • Оргкомитет оставляет за собой право публикации работ в СМИ для рекламы выставки без оплаты гонорара;
  • Представляя работы на выставку, автор гарантирует, что он имеет авторские права либо разрешение от владельца авторских прав на экспонирование представленных работ, а так же согласие с условиями и регламентом конкурса.

Регистрационный взнос за каждый проект - 200 рублей

Эта сумма будет использована на организационные расходы фестиваля и на призовой фонд конкурса

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

1. авторы до 17 лет включительно;

2. авторы от 18 лет и старше;

В категории от 18 лет и старше работы принимаются по двум номинациям:

- «А» художественная фотография;

- «Б» репортажная фотография.

В каждой номинации авторы 3-х лучших работ (серий) будут награждены дипломами и памятными призами.

Регистрационный взнос за каждый проект - 200 рублей

Взнос можно перечислить денежным переводом.

Эта сумма будет использована на организационные расходы фестиваля и на призовой фонд конкурса

Требования к конкурсным работам

  • формат работ 20х30, 30х40, 40х50 см (работы на цифровых носителях в конкурсе не участвуют);
  • работы принимаются без оформления;
  • на оборотной стороне фотографии необходимо указать: ФИО автора, название работы на русском языке; порядковый номер работы, если это необходимо; принадлежность к номинации; возраст, город, телефон, e-mail.

Организаторы гарантируют бережное и аккуратное обращение с фотографиями, но не несут ответственности за их повреждение при пересылке.

Все работы будут возвращены авторам в соответствии с календарем выставки.

Календарь выставки:

  • Последний срок приема работ - 24 октября 2012 г.
  • Работа жюри - 1 ноября 2012 г.
  • Открытие выставки, подведение итогов конкурса, награждение - 7 ноября 2012 г
  • Работа выставки - 7 - 20 ноября 2012 г.
  • Возврат работ авторам - декабрь 2012 - январь 2013 г..

Фотографии принимаются по адресу

Русский музей фотографии 603005, г.Н.Новгород, ул.Пискунова, д.9а. Дополнительная информация по телефону: (8 831) 437-37-43 www.fotomuseum.nnov.ru

 

Для участников XVI областного фестиваля фотографии им. А.О. Карелина и М.П. Дмитриева организованы следующие творческие встречи:

7 ноября - творческая встреча с известными московскими фотографами Валерием Самариным и Анной Данилочкиной

13 ноября в 18.00 - творческая встреча с фотохудожником и поэтом Аликом Якубовичем

В экспозиции итоговой выставки XVI областного фестиваля фотографии им. А.О. Карелина и М.П. Дмитриева будет представлены работы следующих авторов:

Категория до 17 лет включительно

1. Галчина Марина (Дзержинск)

2. Дмитриева Юлия (Дзержинск)

3. Долинская Анастасия (Нижний Новгород)

4. Ермаков Артем (Нижний Новгород)

5. Калынова Таисия (Нижний Новгород)

6. Короннова Арина (Дзержинск)

7. Молькова Елизавета (Арзамас)

8. Перова Ирина (Нижний Новгород)

9. Полянская Виктория (Нижний Новгород)

10. Стешова Анастасия (Нижний Новгород)

11. Рыжов Александр (Дзержинск)

12. Столбова Ольга (Дзержинск)

13. Тихонова Полина (Дзержинск)

14. Фомина Елизавета (Нижний Новгород)

15. Шамин Павел (г. Нижний Новгород)

16. Шиленков Иван (Дзержинск)

17. Янина Елена (Дзержинск)

Категория от 18 лет и старше

1. Артемов Евгений (Москва)

2. Архипова Ирина (Нижний Новгород)

3. Асадуллин Дмитрий (Нижний Новгород)

4. Барыкин Александр (Арзамас)

5. Бобков Юрий (Нижний Новгород)

6. Вершинин Илья (Нижний Новгород)

7. Гац Дарья (Нижний Новгород)

8. Голованов Олег (Арзамас)

9. Гроза Алексей (Владимирское)

10. Грошков Владимир (Павлово)

11. Густовы Светлана и Сергей (Нижний Новгород)

12. Застоин Сергей (Нижний Новгород)

13. Ибрагимова Ксения (Нижний Новгород)

14. Иванович Владимир (Нижний Новгород)

15. Карпеев Валерий (Нижний Новгород)

16. Копий Андрей (Нижний Новгород)

17. Кудряшов Александр (Нижний Новгород)

18. Лудин Александр (Арзамас)

19. Манянин Алексей (Нижний Новгород)

20. Мартынюк Ирина (Нижний Новгород)

21. Наумова Надежа (Нижний Новгород)

22. Низова Людмила (Павлово)

23. Никанорова Татьяна (Дзержинск)

24. Николаенко Наталья (Нижний Новгород)

25. Попитченко Александр (Дзержинск)

26. Прыгин Михаил (Нижний Новгород)

27. Пятина Арина (Дзержинск)

28. Репекто Тамерлан (Павлово)

29. Савостиков Никита (Нижний Новгород)

30. Самедов Олег (Семенов)

31. Сафина Екатерина (Нижний Новгород)

32. Сахаров Иван (Москва)

33. Сорокина Маргарита (Нижний Новгород)

34. Столярова Александра (Бор)

35. Сухонин Аркадий (Нижний Новгород)

36. Тимина Анастасия (Нижний Новгород)

37. Угрюмова Ольга (Нижний Новгород)

38. Урусова Вера (Павлово)

39. Филатов Михаил (Арзамас)

40. Чиненков Станислав (Павлово)

41. Шливко Евгения (Нижний Новгород)

42. Шморина Елена (Дзержинск)

43. Щипакина Светлана (Павлово)

Итоги XVI Областного фестиваля фотографии им. А.О. Карелина и М.П. Дмитриева

Председатель жюри: Вера Тарасова

Члены жюри: Георгий Ахадов, Илья Бубис, Виктор Мельников, Ярославна Ноздрина, Михаил Солунин, Алексей Тарасов, Михаил Тимофеев, Сергей Чадов, Алик Якубович

Победители в категории младше 18 лет:

Диплом первой степени - Елена Янина (Дзержинск) за работу «Танцоры»

Диплом второй степени - Павел Шамин (Нижний Новгород) за коллекцию работ

Диплом третьей степени - Юлия Дмитриева (Дзержинск) за работу «Вечер»

Поощрительный диплом - Алексей Рыжов (Дзержинск) за серию «Апрель»

Поощрительный диплом - Арина Короннова (Дзержинск) за работу «Наталия»

Победители в категории старше 18 лет:

Номинация Пресс-фотография

Диплом первой степени - Сергей Застоин (Нижний Новгород) за коллекцию работ

Диплом второй степени - Михаил Прыгин (Нижний Новгород) за серию «Ритмы дороги»

Диплом третьей степени - Александр Попитченко (Дзержинск) за работу «На вернисаже»

Номинация Арт-фотография

Диплом первой степени - Евгения Шливко (Нижний Новгород) за работу «Окно»

Диплом второй степени - Никита Савостиков (Нижний Новгород) за серию «Наедине»

Диплом третьей степени - Надежда Наумова (Нижний Новгород) за работу без названия

Поощрительный диплом - Валерий Карпеев (Нижний Новгород) за коллекцию работ